關于對全區政法系統“英雄模范”和“先進個人”人選進行公示的公告

發布者:Naixin 來源:自治區政法隊伍教育整頓領導小組辦公室 瀏覽: 發布時間:2021-06-18 15:43:30

經自治區政法隊伍教育整頓領導小組同意,現將內蒙古自治區政法系統“英雄模范”和“先進個人”人選進行公示(名單附后),公示時間從2021年6月18日至24日,如有意見,請在公示期內與自治區政法隊伍教育整頓領導小組辦公室聯系。

受理時間:
工作日
上午9:00—12:00
下午14:30—18:00

受理電話:
0471—3946571

自治區政法隊伍教育整頓
領導小組辦公室
2021年6月17日


附件:人員名單

公安系統入選人員名單

一、“英雄模范”擬入選人員名單

1.寶音德力格爾 巴彥淖爾市烏拉特后旗公安局潮格鎮派出所教導員(四級高級警長)
2.劉 安 大興安嶺北部原始林區森林公安局恩和哈達派出所二級警長

二、“先進個人”擬入選人員名單

1. 何維峰 赤峰市公安局刑事偵查支隊一大隊一級警長(英模遞補人選)
2. 郭延軍 呼和浩特市公安局大數據實驗室副主任
3. 龔學理 包頭市公安局直屬偵查三分局政委(副處級實職)
4. 孫樹毅 呼倫貝爾市公安局刑事偵查支隊副支隊長
5. 格日勒 興安盟公安局大數據管理支隊支隊長(警務技術四級主任)
6. 孟世超 通遼市公安局法制支隊副支隊長(警務技術四級主任)
7. 霍耀明 赤峰市公安局松山區分局向陽派出所二級警長
8. 包長海 錫林郭勒盟錫林浩特市公安局巴彥寶拉格蘇木派出所所長
9. 陳 泰 烏蘭察布市公安局刑事偵查支隊副支隊長
10.蘇玉平 鄂爾多斯市達拉特旗公安局二級警長
11.艾建甫 巴彥淖爾市臨河區公安局行政拘留所所長
12.李宏偉 烏海市公安局烏達分局政委(四級高級警長)
13.布仁其其格 阿拉善盟騰格里經濟技術開發區公安分局副局長
14.李文普 呼和浩特市公安局交管支隊新城大隊副大隊長
15.劉燕強 包頭市公安局技術偵查支隊副支隊長
16.馮立軍 呼倫貝爾市扎蘭屯市公安局刑事偵查大隊大隊長
17.李志宏 通遼市公安局人民警察訓練中心科員
18.圖片 原赤峰市公安局刑事偵察警察支隊一大隊科員
19.劉艷林 赤峰市巴林左旗公安局林東鎮派出所副所長
20.魯俊義 烏蘭察布市察右中旗公安局警務支援大隊大隊長
21.斯日古楞 巴彥淖爾市公安局交管支隊甘其毛都口岸大隊副大隊長
22.宋成杰 呼和浩特市公安局玉泉分局興隆巷派出所副所長
23.云牧仁 呼和浩特市公安局賽罕區分局副局長
24.宋大偉 烏蘭察布市公安局特警支隊四級警長
25.王洪海 大興安嶺畢拉河公安局紀委書記
26.娜仁格日樂 公安廳網絡安全保衛總隊互聯網監控蒙文專題支隊支隊長
27.陳 波 公安廳機場公安局呼和浩特機場公安分局四級警長
28.張 鑫 公安廳刑事偵查總隊一級警長
29.張建偉 公安廳交通管理局事故對策指導支隊副支隊長(警務技術四級主任)
30.劉 雷 公安廳新聞宣傳處新聞科科長
31.巴特爾 包頭市公安局達茂旗分局副局長
32.張慶坤 呼倫貝爾市牙克石市公安局督察法制大隊大隊長
33.鄭宇峰 巴彥淖爾市五原縣公安局刑事偵查大隊副大隊長

法院系統入選人員名單

一、“英雄模范”擬入選人員名單

1.王愛林 通遼市科爾沁區人民法院黨組成員、副院長、二級法官

二、 “先進個人”擬入選人員名單

1.孫艷紅 赤峰市中級人民法院行政審判庭庭長(英模遞補人選、正科級實職、四級高級法官)
2.謝偉英 錫林浩特市人民法院民事審判庭庭長、一級法官(英模遞補人選)
3.巴斯琴 土默特右旗人民法院審判委員會專職委員、一級法官
4.那 順 通遼市扎魯特旗人民法院巴雅爾吐胡碩人民法庭原庭長(英模遞補人選、副科級實職、四級高級法官)
5.巴音那木拉 巴彥淖爾市烏拉特后旗人民法院牧區巡回法庭庭長、一級法官
6.王旭光 烏海市烏達區人民法院黨組書記、院長(副處級實職、四級高級法官)
7.斯 琴 準格爾旗人民法院交通事故專業法庭庭長(四級高級法官)
8.鄧宏濤 赤峰市中級人民法院民事審判第二庭二級法官
9.云 文 阿拉善左旗人民法院烏斯太人民法庭庭長、一級法官
10.白曉娟 扎賚特旗人民法院審判管理辦公室(研究室)副主任、二級法官
11.劉海榮 鄂托克前旗人民法院黨組副書記、副院長、二級法官
12.龐文秀 四子王旗人民法院牧區巡回法庭庭長、一級法官
13.韓 宇 呼和浩特市新城區人民法院民事審判第二庭副庭長、二級法官
14.岳海龍 包頭市九原區人民法院立案庭庭長、二級法官
15.牧 仁 巴林右旗人民法院寶日勿蘇人民法庭一級法官
16.徐 雷 自治區高院民事審判第三庭副庭長(副處級實職、三級高級法官)
17.侯樂坤 額爾古納市人民法院審判委員會專職委員、一級法官
18.李曉慧 自治區高院立案庭副庭長(副處級實職、三級高級法官)
19.許 承 烏拉特前旗人民法院刑事審判庭庭長、一級法官

檢察系統入選人員名單

一、“英雄模范”擬入選人員名單

1.白 靜 呼和浩特市院第八檢察部主任

二、“先進個人”擬入選人員名單

1.春 華 興安盟科右前旗人民檢察院黨組成員、第三檢察部主任(英模遞補人選、副科級實職,四級高級檢察官)
2.景南南 包頭市院第二檢察部副主任(英模遞補人選)
3.李祥龍 通遼市院第一檢察部主任
4.楊麗琴 鄂爾多斯市院第三檢察部主任
5.張 莉 赤峰市院第七檢察部主任(正科級實職,四級高級檢察官)
6.敖 云 呼倫貝爾市鄂溫克旗院派駐伊敏河鎮檢察室主任
7.王 君 呼和浩特市院第九檢察部主任
8.蘭春娟 錫林郭勒盟分院第二檢察部四級高級檢察官
9.孫 凱 巴彥淖爾市院第一檢察部主任
10.馮 秀 烏蘭察布市院第三檢察部副主任(正科級實職,四級高級檢察官)
11.李 怡 烏海市海南區院檢委會專職委員
12.柴曉黎 阿盟阿左旗人民檢察院第一檢察部四級檢察官

司法行政系統入選人員名單

一、“英雄模范”擬入選人員名單

1.蘇 妮 監獄管理局第一醫院護理部主任

二、“先進個人”擬入選人員名單

1.孫志宇 內蒙古圖牧吉強制隔離戒毒所四大隊大隊長(英模遞補人選)
2.圖片 原呼和浩特第二監獄民警(英模遞補人選)
3.楊 光 呼和浩特高度戒備監獄醫院院長
4.朱國玉 赤峰監獄教育科科長
5.王 力 鄂爾多斯監獄五監區副監區長
6.李星宇 錫林浩特監獄一監區監區長
7.劉明銳 內蒙古扎蘭屯監獄醫院院長
8.溫子義 內蒙古五原強制隔離戒毒所法制科科長
9.賈曉玲 內蒙古女子強制隔離戒毒所一大隊負責人
10.圖片 原呼和浩特市強制隔離戒毒所三級警長
11.楊 豪 包頭市司法局人民參與和促進法治科科長
12.烏尼爾 呼倫貝爾市鄂溫克旗司法局普法與依法治理辦公室主任
13.高 揚 興安盟司法局政治警務處副主任
14.張 峰 通遼市強制隔離戒毒所戒毒醫療中心負責人
15.那順陶格陶 赤峰市阿魯科爾沁旗巴彥溫都爾司法所所長
16.謝金超 錫林郭勒盟司法局行政執法監督科科長
17.許 峰 烏蘭察布市集寧區司法局交通調解委員會主任
18.賀云龍 鄂爾多斯市司法局社區矯正管理科科長
19.曹宗誠 巴彥淖爾市臨河區白腦包司法所所長
20.劉 磊 烏海市海南區司法局公烏素司法所所長
21.劉金萍 阿拉善盟阿右旗司法局人民參與和促進法治股股長
22.李 昕 監獄管理局東部分局辦公室主任
23.劉 筀 內蒙古第二女子監獄辦公室負責人
24.侯建軍 內蒙古賽罕強制隔離戒毒所一大隊教導員
25.李 彥 包頭監獄辦公室副主任

 來源:自治區政法隊伍教育整頓領導小組辦公室


最近中文字幕Mv在线视频